Помощь пострадавшим от брокеров-мошенников
м. Таганская 5 мин пешком
+7 (495) 646-81-12 Бесплатная горячая линия

КПК ДОЛГОЛЕТИЕ И ООО МКБ (MOSCOW CONSULTING BUSINESS): ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ КОМПАНИЯМИ КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ И НЕ ПОПАСТЬ В ЛОВУШКУ ФАЛЬШИВОЙ ФИНАНСОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОМОЩЬ ЮРИСТА В МОСКВЕ И РЕГИОНАХ

15.07.2021

Кредитный потребительский кооператив “Долголетие” просуществовал чуть больше года. На данный момент офис компании закрыт, менеджеры не выходят на связь, а вкладчики не могут получить свои инвестиции и причитающиеся по ним проценты. К нам уже неоднократно поступали обращения от обманутых вкладчиков, люди оказались растеряны и ошеломлены таким поворотом событий. Более то, в игру вступила ещё одна нечестная организация, а именно ООО “МКБ”. Таким образом, некоторые вкладчики вначале стали жертвами КПК “Долголетие”, а затем попали в ловушку ООО “МКБ”, и потеряли ещё больше денег.

Если Вы оказались в затруднительном положении по вине упомянутых организаций, и не знаете, как действовать в сложившейся ситуации, то мы настоятельно рекомендуем Вам поручить это дело специалисту. Как показывает наша практика, самостоятельные попытки добиться справедливости и вернуть деньги не приносят ожидаемых результатов. Опытный юрист не только знает все возможные пути выхода из положения, но и будет действовать, исходя именно из Вашей ситуации. Получить бесплатную юридическую консультацию Вы можете по одному из телефонов: +7 800 500 3961 (звонок бесплатный) и +7 499 110 4133.

Если Вы хотите получить помощь онлайн, то Вы можете задать любой вопрос в чате на сайте и специалист незамедлительно Вам ответит.

КПК ДОЛГОЛЕТИЕ И ООО МКБ (MOSCOW CONSULTING BUSINESS): ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИЯХ

КРЕДИТНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ «ДОЛГОЛЕТИЕ»

Действующая организация

ОГРН: 1195081053276 от 29 июля 2019 г.

ИНН: 5001128764

КПП: 500101001

Дата регистрации: 29.07.2019 г.

Юридический адрес: 143904, Московская область, город Балашиха, проспект Ленина, дом 23/5, помещение XIII

Бывший фактический адрес: г.Москва, ул. Проспект Мира,39 строение 2.

Руководитель: Председатель правления Евстратов Виктор Анатольевич с 3 сентября 2019 г.

Основной вид деятельности: Деятельность по финансовой взаимопомощи

Телефон: +7(499)288-27-62

Сайт: https://kpkdolgoletie.ru/

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «МОСКОВСКИЙ КОНСАЛТИНГОВЫЙ БИЗНЕС»

Действующая организация

ОГРН: 5167746192576 от 10 октября 2016 г.

ИНН: 9710018591

КПП: 774301001

Дата регистрации: 10.10.2016 г.

Юридический адрес: 125080, город Москва, Волоколамское шоссе, дом 13а строение 1, эт 1 ком 6 рм 70

Фактический адрес: город Москва, Пресненская набережная, дом 6, строение 2 (башня «Империя» в Москва-Сити)

Руководитель: Генеральный директор Топчян Александр Дживанович с 26 октября 2020 г.

Основной вид деятельности: Денежное посредничество прочее

Телефон: +7(499)110-09-36

Телефон, с которого поступают звонки: +7(495)120-24-67

Адрес электронной почты: info@mcbusiness.ru

Сайт: https://mcbusiness.ru/

Несмотря на то, что ООО “МКБ” было зарегистрировано значительно раньше, чем КПК “Долголетие”, по факту компании начали активно вести свою деятельность практически одновременно — примерно с начала 2020 года. Однако к текущему моменту КПК “долголетие” уже перегорел, а ООО “МКБ, можно сказать, находится на пике своей активности. Так или иначе, мы настоятельно не рекомендуем Вам связываться ни с ООО “МКБ”, ни с КПК “Долголетие”. Сотрудничество с данными организациями может привести к весьма неприятным последствиям и доставит множество проблем.

Если же у Вас уже есть негативный опыт работы с КПК “Долголетие, ООО “МКБ, или же с любой другой подобной организацией, то мы рекомендуем Вам начать действовать как можно быстрее и начать процесс возврата своих вкладов, чем больше времени пройдёт, тем сложнее будет это сделать. Если Вы хотите получить бесплатную консультацию юриста по данному вопросу, то Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам. Они внимательно Вас выслушают и дадут свои рекомендации о том, как следует действовать дальше. Связаться с нами Вы можете по одному из телефонов: +7 800 500 3961 (звонок бесплатный) и +7 499 110 4133; или с помощью чата на сайте.

СПЕЦИФИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПК “ДОЛГОЛЕТИЕ” И ООО “МКБ (MOSCOW CONSULTING BUSINESS)

Несмотря на разные формы собственности и на, казалось, бы отличающиеся принципы работы, обе организации, можно сказать, идентичны. Во всяком случае цель у них одна — вытянуть из своих клиентов как можно больше денег. И хотим заметить, им это неплохо удаётся. Доверчивые граждане отдают все свои сбережения в надежде получить с них доходов в виде обещанных процентов.

КПК “Долголетие” начал вести свою деятельность немного раньше чем его последователь ООО “МКБ”. Первоначально основной целевой аудиторией кредитного потребительского кооператива являлись пожилые люди и пенсионеры. Возникает вопрос: каким же образом компания находила своих клиентов? Ответ прост: КПК “Долголетие” незаконно выкупал телефонные базы у других смежных по деятельности организаций и по ним проводились так называемые “холодные” обзвоны. Хотим обратить Ваше внимание на то, что таки образом нарушается законодательство Российской Федерации. А именно: нормы Гражданского кодекса и Федеральный закон о «Персональных данных».

Тем не менее менеджеры компании обзванивали клиентов и заманивали их в офис для заключения договора. В телефонных разговорах потенциальным клиентам озвучивались очень выгодные условия по вкладам, а именно: индивидуальный страховой полис на всю сумму сбережений; ежемесячные выплаты процентов; процентную ставку по вкладам 7,2% годовых. Хотим обратить внимание, что ведущие банки страны предлагают своим вкладчикам в среднем от 2,5 до 4% годовых. Конечно же, доверчивые пенсионеры были заинтересованы в таком выгодном сотрудничестве и добровольно вложили свои деньги. Но конечно же, никакого страхования и выплат вкладчики не получили.

Со слов пострадавших клиентов, в первое время им действительно выплачивались небольшие суммы в качестве процентов по вкладам, но спустя какое-то время выплаты начали задерживаться, а затем и вовсе прекратились. Сотрудники КПК “Долголетие” просили клиентов подождать, обещали, что скоро всё наладится и т.п. Само собой, они просто тянули время для того, чтобы успеть вытянуть ещё больше денег, но теперь уже из новых клиентов. В итоге офис компании закрылся, а сотрудники и вовсе перестали выходить на связь. Среди обманутых вкладчиков началась самая настоящая паника. Люди не знали, что делать и куда обращаться. Напоминаем, что основными клиентами КПК “Долголетие” являлись пожилые люди. В данном случае они оказались крайне уязвимы и растеряны.

В конце прошлого года к нашим юристам начали поступать обращения с просьбами помочь вернуть деньги из КПК “Долголетие”. И мы проработали общую стратегию для достижения этой цели, но у КПК “Долголетие” появился последователь в виде вышеупомянутого ООО “МКБ”. Теперь менеджеры ООО “МКБ” переманивают к себе бывших клиентов КПК “Долголетие”. Схема выглядит точно так же, как и в первом случае, лишь с небольшими отличиями.

Жителям Москвы поступают звонки с номера телефона: +74951202467. В разговоре специалист также озвучивает очень выгодные условия по вкладам и начинает обрабатывать свою жертву. Вначале менеджер прощупывает почву, спрашивает об уже имеющихся вкладах потенциального клиента, о процентных ставках, о банках в которых у последнего открыты вклады и т.п. Затем он озвучивает очень выгодное предложение от Московского Кредитного Банка. Да, здесь нет опечатки, именно от Московского Кредитного Банка, хотя, по сути, ООО “МКБ” не имеет к банку абсолютно никакого отношения. Таким образом, у людей создаётся ложное представление о компании и они считают, что вкладывают свои деньги именно в банк. Если же клиент заподозрит неладное, то менеджер начнёт выкручиваться и утверждать, что ООО “МКБ” является консалтинговым направлением банка, его финансовым холдингом, партнёром и т.д. К сожалению, есть люди, которые действительно ведутся на такой, казалось бы, элементарный обман, и добровольно несут свои деньги. Ещё один интересный момент — это фактический адрес компании. Офис ООО “МКБ” находится в крупнейшем бизнес-центре страны, а именно в башне “Империя” делового района Москва-сити. Когда менеджер озвучивает адрес, у потенциального клиента не остаётся никаких сомнений, т.к. складывается впечатление того, что это серьёзная и крупная компания. Мы же со своей стороны хотим заметить, что в последнее время в Москва-сити обосновалось немалое количество различных мошеннических организаций.

Хотим обратить внимание на ещё один интересный и принципиально важный момент — это сайт ООО “МКБ”. Он выглядит очень сырым и недоработанным. Зайдя на главную страницу, мы даже не смогли понять, чем занимается организация, которой принадлежит сайт. Информация расположена крайне нелогично, а плохо подобранные изображения вызываю желание поскорее закрыть страницу. Но больше всего нас заинтересовал раздел “О нас”. Там чётко указано, что Российская инвестиционная компания Moscow Consulting Business работает на рынке технологий с 2016 года. Мы решили проверить информацию. ООО “МКБ” действительно было зарегистрировано в 2016 году, но проверив дату покупки домена, мы обнаружили, что он был создан в середине 2020 г. и срок его обслуживания заканчивается 6-го апреля 2021 г. У нас есть все основания полагать, что к этому времени ООО “МКБ” постигнет та же участь, что и КПК “Долголетие”.

Пока обе организации не ликвидированы и не находятся в стадии банкротства, мы настоятельно рекомендуем начать процесс возврата из них денежных средств. Сделать это более чем реально. Наши юристы регулярно сталкиваются с подобными вопросами и знают все возможные пути выхода из различного рода ситуаций. Получить бесплатную консультацию юриста Вы можете, позвонив нам по одному из телефонов: +7 800 500 3961 (звонок бесплатный) и +7 499 110 4133. Или задайте любой интересующий Вас вопрос в чате на сайте и мы незамедлительно Вам ответим.

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ ФИНАНСОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

К сожалению, никто не может быть застрахован от действий мошенников. Но у Вас есть все шансы уберечь себя от сотрудничества с  недобросовестными проектами. Ниже м подготовили небольшой перечень рекомендаций, следуя которым Вы сможете определить, какая комапния действует законно, а в какую обращаться не следует.

1.Проверяйте документы. Это самый важный пункт. Независимо от того, в какую организацию Вы обращаетесь — финансовую или любую другую, обязательно проверяйте все учредительные документы. Обратите внимание на основной вид деятельности компании по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД). Убедитесь, что у организации есть законные основания на ведение той или иной деятельности.

2.Проверяйте лицензии. Если Вы планируете вложить свои деньги в инвестиционный фонд, кооператив и т.д., то обязательно проверьте наличие лицензии у выбранной организации. В случае если компания планирует привлекать средства физических лиц, то у неё должна быть соответствующая лицензия от Центрального Банка РФ. Её наличие можно самостоятельно проверить на сайте ЦБ РФ. У КПК “Долголетие”, у ООО “МКБ” такой лицензии нет.

3.Если и с документами, и с лицензией всё в порядке, то мы рекомендуем также обратить внимание на манеру общения менеджеров. Зачастую сотрудники сомнительных организаций позволяют себе давить на клиента, торопить его, иногда даже хамить. Руководство крупных и серьёзных компаний не позволяет своим сотрудникам вести себя подобным образом.

4.Обязательно читайте отзывы от действующих клиентов. Не пожалейте времени и перед тем как принимать решение постарайтесь собрать как можно больше информации о выбранной компании. Здесь нам помогут отзывы от бывших и действующих клиентов. Если все отзывы исключительно положительные и написаны в одном стиле, скорее всего, они были сфабрикованы самой организацией, и верить им не следует. А если вдруг у Вас появились сомнения, то не стесняйтесь выйти на связь с авторами негативных отзывов. Как правило, они очень охотно делятся своим опытом сотрудничества с компанией.

5.Внимательно изучите сайт компании. Сайт любой организации является своего рода её лицом.

Если у Вас остались вопросы или Вы хотите получить бесплатную юридическую консультацию, то Вы всегда можете обратиться к нам за помощью. Связаться с нами возможно по одному из телефонов: +7 800 500 3961 (звонок бесплатный) и +7 499 110 4133.

Обращаем Ваше внимание, мы работаем не только по городу Москва, но и по всей России. При необходимости мы готовы оказать Вам всю необходимую юридическую помощь дистанционно.

Если Вы хотите получить помощь онлайн, то Вы можете задать любой вопрос в чате на сайте и специалист незамедлительно Вам ответит.


Юридическая помощь
в возврате денежных средств

    Нажимая на кнопку "Отправить заявку", Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных
    Согласие на на обработку персональных данных

    Настоящим в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года свободно, своей волей и в своем интересе выражаю свое безусловное согласие на обработку моих персональных данных ООО «ТАГАНСКИЙ ДОМ ПРАВА» (ОГРН: 1167746830492), зарегистрированным в соответствии с законодательством РФ по адресу:
    Россия, 109240, г. Москва , ул. Николоямская 26 стр 1А , Помещение 6 (далее по тексту — Оператор).
    Персональные данные — любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу.
    Настоящее Согласие выдано мною на обработку следующих персональных данных:
    —ФИО;
    —Телефон.

    Согласие дано Оператору для совершения следующих действий с моими персональными данными с использованием средств автоматизации и/или без использования таких средств: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, а также осуществление любых иных действий, предусмотренных действующим законодательством РФ как неавтоматизированными, так и автоматизированными способами.
    Данное согласие дается Оператору для обработки моих персональных данных в следующих целях:
    — предоставление мне услуг/работ;
    — направление в мой адрес уведомлений, касающихся предоставляемых услуг/работ;
    — подготовка и направление ответов на мои запросы;
    — направление в мой адрес информации, в том числе рекламной, о мероприятиях/товарах/услугах/работах Оператора.

    Настоящее согласие действует до момента его отзыва путем направления соответствующего уведомления на электронный адрес info@tagansky-dom-prava.ru. В случае отзыва мною согласия на обработку персональных данных Оператор вправе продолжить обработку персональных данных без моего согласия при наличии оснований, указанных в пунктах 2 – 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.06.2006 г.

    Спасибо за Ваше обращение!
    Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время